главное
каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Ваш город — Колумбус
Угадали?
Close

Бебифрин капли назальные 0,125%, 10 мл

Бренд
Бебифрин
Действующее вещество
Фенилэфрин
Изготовитель
ГРОТЕКС
  • Наличие: Есть в наличии
  • Цена:
  • 336.00₽
  • Описание

    Бебифрин капли назальные 0,125%, 10 мл

    Состав:

    1 мл препарата содержит:

    Действующее вещество:

    Фенилэфрина гидрохлорид 1,25 мг

    Вспомогательные вещества:

    Бензалкония хлорид 0,18 мг

    Глицерол безводный 50,00 мг

    Макрогол 1500 (полиэтиленгликоль 1500) 15,00 мг

    Натрия гидрофосфата дигидрат 2,26 мг

    Калия дигидрофосфат 1,01мг

    Динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,20 мг

    Вода для инъекций до 1 мл.

    Фармакологическое действие:

    Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист α1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции α1-рецепторов в слизистых оболочках носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.

    Показания:

    Острый синусит, острый ринит; острый средний отит (в составе комплексной терапии).

    Противопоказания:

    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; тяжелая неконтролируемая артериальная гипертензия, острые сердечно-сосудистые заболевания, тахиаритмия, выраженный гипертиреоз, состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии, атрофический ринит, одновременный прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (а также 2 недели после их отмены), воспаление кожи и слизистой оболочки области преддверия носа, детский возраст до 2 месяцев.

    Способ применения и дозы:

    Для детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года: разовая доза - 1 капля в каждый носовой ход не чаще, чем каждые 6 часов.

    Для детей в возрасте от 1 года до 2 лет: разовая доза - 1 -2 капли в каждый носовой ход. Для детей в возрасте от 2 до 5 лет: разовая доза - 2-3 капли в каждый носовой ход.

    После использования следует насухо вытереть капельницу.

    Продолжительность лечения - не более 3 дней.

    Применять не более 4 раз в день, не чаще чем каждые 4 часа. Не превышать рекомендованные дозы.

    Побочные действия:

    Местные реакции:

    иногда чувство жжения, пощипывание или покалывание в носу, раздражение слизистых оболочек полости носа.

    Системные эффекты:

    аллергические реакции (кожный зуд или кожная сыпь, отек рук, лица или горла, стеснение в горле, затрудненное дыхание), головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, брадикардия, потливость, бледность, тремор, тревога, нарушение сна.

    Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    Взаимодействия с другими препаратами:

    Не рекомендуется применять фенилэфрин одновременно с другими деконгестантами (независимо от способа применения этих средств) или с гипотензивными средствами. Ингибиторы моноаминооксидазы (прокарбазин, селегин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают сосудосуживающий эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).

    Сочетанное применение фенилэфрина одновременно или в течение 14 дней после лечения ингибиторами моноаминооксидазы (ИМАО) могут усилить прессорный эффект. Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина взаимно увеличивают связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

    Не рекомендуется применять фенилэфрин одновременно с линезолидом.

    Дополнительно:

    Детям от 2 месяцев до 1 года использовать строго по назначению врача и не чаще, чем каждые 6 часов.

    У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.

    Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметиков и увеличивать риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

    Если через 3 дня лечения улучшение не наступает, или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

    Препарат содержит бензалкония хлорид, который может вызывать раздражение и нежелательные реакции со стороны кожи.

    Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25 °С.

    Срок годности:

    2 года.

    После вскрытия флакона - 1 месяц.

    Не применять после окончания срока годности!


  • Характеристики
    Характеристика
    БеременностьПо назначению врача
    БрендБебифрин
    ВозрастС 2 месяцев
    ИзготовительГРОТЕКС
    РецептурныйНет
    Форма выпускаКапли