главное
каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Ваш город — Колумбус
Угадали?
Close

Анвимакс таблетики шипучие, 10 шт. Клюква

Бренд
АнвиМакс
Действующее вещество
Римантадин;Лоратадин;Кальция глюконат;Рутозид;Парацетамол
Изготовитель
ФАРМЦЕНТР ВИЛАР ЗАО
  • Наличие: Есть в наличии
  • Цена:
  • 377.00₽
  • Описание

    Анвимакс таблетки шипучие, 10 шт. Клюква.

    Состав:

    Состав на одну таблетку:действующие вещества:парацетамол - 360мг, кальция глюконата моногидрат - 100мг, римантадина гидрохлорид - 50мг, рутозида тригидрат (в пеерсчете на рутозид) - 20мг, лоратадин - 3мг;

    вспомогательные вещества:лимонная кислота - 716мг, натрия гидрокарбонат - 584мг, сорбитол - 97,85мг, макрогол (полиэтиленгликоль 6000) - 75мг, ароматизатор клюквенный или малиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный "Клюква 924" или "Малина 909") - 75мг, ацесульфам калия - 20мг, аспартам - 20мг, повидон (повидон К-30) - 3.75мг, краситель красный свекольный (Е162) - 0.4мг.

    Фармакологическое действие:

    Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерферогенным, жаропонижающим, обезболивающим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

    Показания:

    Этиотропное лечение гриппа типа А, сиптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

    Противопоказания:

    Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; эрозвинно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбонемия; портальная гипертензия; авиатаминоз К; почечная недостаточность; беременность; период грудного вскармливания; заболевания щитовидной железы, остые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит, либо обострение хронических заболеванийданных органов); хронический алкоголизм; гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия, нефроуролитиаз, саркоидоз, одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий); непереносимость фруктозы; фенилкетонурия.Детский возраст до 18 лет.

    Способ применения и дозы:

    Внутрь.Растврить таблетку в половине стакана кипяченой теплой воды. Употребить сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать.Взрослым: принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды в течении 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни.При отсутствии улучшения самочувствия прием перпарата следует прекратить и обратиться к врачу.

    Побочные действия:

    В соответствии с входящимими в состав компонентами.Со стороны центральной нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу.Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, вздутите живота (метеоризм), понос (диарея).Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия.Со стороны органов кроветворения: изменения показателей крови. Необходим контроль.Аллергические реакции: ангионевротический отек, анафилактический шок, кожная сыпь, зуд, крапивница.Со стороны кожи: синдром Стивенса-Джонсона, тоесический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) и острый генерализованный экзантематозный пустулез.Просие: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

    Взаимодействие с другими препаратами:

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственный средств. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение скорости всасывания парацетамола. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.Римантадин усиливает возбуждающий эффект кофеина. Циметидин снижает клиринс римантадина на 18%.Аскорбиновая кислота аовышает концентрацию в крови бензилпенициллина.Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином. Увеличивает риск развития кристаллургии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия; замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в том числе алкалоидов). Снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.Лоратадин: Ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

    Дополнительно:

    Длительность применения не более 5 дней.Не применять при наличии менастазирующих опухолей.Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения перпаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень.

    Условия хранения:

    При температуре не выше 25 град.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    2 года

  • Характеристики
    Характеристика
    БеременностьЗапрещено
    БрендАнвиМакс
    ВозрастСтарше 18 лет
    ИзготовительФАРМЦЕНТР ВИЛАР ЗАО
    МННАскорбиновая кислота+Кальция глюконат+Лоратадин+Парацетамол+Римантадин+Рутозид
    РецептурныйНет
    Форма выпускаТаблетки