главное
каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Close

Кларидол Аллерго таблетки 10 мг, 10 шт

Бренд
Кларидол
Изготовитель
Shreya Life Sciences Pvt. Ltd.
Действующее вещество
Лоратадин
  • Цена:
  • 130₽
  • Наличие в Карачеве:Есть в наличии
  • Описание

    Кларидол Аллерго таблетки 10 мг, 10 шт.

    Состав:

    1 таблетка содержит:

    Действующее вещество: лоратадин 10,00 мг

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, метилпарагидроксибензоат натрия, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, натрия крахмала гликолят, тальк очищенный.

    Фармакологическое действие:

    Лоратадин представляет собой трициклическое соединение с выраженным антигистаминным действием и является селективным блокатором периферических Н1-гистаминовых рецепторов.

    Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием. Начало действия - в течение 30 мин после приема лекарственного препарата Кларидол Аллерго® внутрь. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8-12 часов от начала действия и длится более 24 часов.

    Лоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер и не оказывает воздействия на центральную нервную систему. Не оказывает клинически значимого антихолинергического или седативного действия, т. е. не вызывает сонливости и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах.

    Прием лекарственного препарата Кларидол Аллерго® не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ.

    При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений показателей жизненно важных функций, данных физикального осмотра, результатов лабораторных исследований или электрокардиографии.

    Лоратадин не обладает значимой селективностью по отношению к Н2-гистаминовым рецепторам.

    Не ингибирует обратный захват норэпинефрина и практически не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему или функцию водителя ритма.

    Показания:

    - Сезонный (поллиноз) и круглогодичные аллергический ринит и аллергический конъюнктивит - устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями: чихание, зуд слизистой оболочки полости носа, ринорея, ощущение жжения и зуда в глазах, слезотечение.

    - Хроническая идиопатическая крапивница.

    Противопоказания:

    - Повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата Кларидол Аллерго®;

    - период грудного вскармливания;

    - детский возраст до 3 лет и масса тела менее 30 кг.

    Способ применения и дозы:

    Внутрь, независимо от времени приема пищи.

    Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам старше 12 лет рекомендуется прием лекарственного препарата Кларидол Аллерго® в дозе 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

    При применении препарата у пожилых пациентов и у пациентов с наличием хронической почечной недостаточности коррекции дозы не требуется.

    Детям в возрасте от 3 до 12 лет с массой тела более 30 кг - 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

    Взрослым и детям при массе тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг (1 таблетка) через день.

    Побочные эффекты:

    В клинических исследованиях с участием детей в возрасте от 2 до 12 лет, принимавших лоратадин чаще, чем в группе плацебо ("пустышки"), наблюдались головная боль (2,7%), нервозность (2,3%), утомляемость (1%).

    В клинических исследованиях с участием взрослых нежелательные явления, наблюдавшиеся чаще, чем при применении плацебо, встречались у 2% пациентов, принимавших лоратадин. У взрослых при применении лоратадина чаще, чем в группе плацебо, отмечались головная боль (0,6%), сонливость (1,2%), повышение аппетита (0,5%) и бессонница (0,1%).

    По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) побочные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто ( ≥ 1/10), часто (от≥ 1/100 до < 1/10), нечасто (от ≥ 1/1000 до < 1/100), редко (от ≥ 1/10000 до < 1/1000), очень редко (< 1/10000); частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.

    Информация о побочных явлениях представлена по результатам наблюдений пострегистрационного периода.

    Со стороны иммунной системы: очень редко - аллергические реакции (включая ангионевротический отек, анафилаксию).

    Со стороны нервной системы: очень редко - головокружение, судороги.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - тахикардия, сердцебиение.

    Со стороны пищеварительной системы: очень редко - сухость во рту, тошнота, гастрит.

    Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени.

    Со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко - сыпь, аллопеция.

    Общие расстройства: очень редко - утомляемость.

    Лабораторные и инструментальные данные: частота неизвестна - увеличение массы тела.

    Если любые из указанных побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    Взаимодействие:

    Прием пищи не оказывает влияния на эффективность лекарственного препарата Кларидол Аллерго®.

    Лекарственный препарат Кларидол Аллерго® не усиливает действия алкоголя на центральную нервную систему.

    Может происходить потенциальное взаимодействие со всеми известными ингибиторами CYP3A4 или CYP2D6, что приводит к повышению уровня лоратадина в плазме крови и к увеличению риска побочных эффектов.

    При совместном приеме лоратадина с кетоконазолом и эритромицином (ингибиторы изофермента CYP3A4) или циметидином (ингибитор изоферментов CYP3A4 и CYP2D6) отмечалось повышение концентрации лоратадина в плазме, но это повышение не являлось клинически значимым, в том числе по данным электрокардиографии.

    При одновременном применении с препаратами, угнетающими печеночный метаболизм, следует соблюдать осторожность.

    Дополнительно:

    Прием лекарственного препарата Кларидол Аллерго® следует прекратить за 48 ч до проведения кожных проб, поскольку антигистаминные лекарственные препараты могут искажать результаты диагностического исследования.

    Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного препарата

    Специальных мер предосторожности при утилизации неиспользованного препарата не предусмотрено. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу. Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

    Не выявлено отрицательного действия лекарственного препарата Кларидол Аллерго® на способность к управлению автомобилем или осуществлению другой деятельности, требующей повышенной концентрации внимания.

    Однако в очень редких случаях некоторые пациенты испытывают сонливость при приеме лекарственного препарата Кларидол Аллерго®, которая может повлиять на их способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 30 °С, в оригинальной упаковке (блистер в пачке).

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    3 года.

    Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

  • Характеристики
    Характеристика
    БрендКларидол
    ИзготовительShreya Life Sciences Pvt. Ltd.
    СтранаИНДИЯ
    РецептурныйНет
    Форма выпускаТаблетки
    БеременностьЗапрещенно
    ВозрастС 3-х лет
    Режим храненияНе холодовой
  • Оплата

    Оплата производится наличным и безналичным платежом в выбранной Вами аптеке в Карачеве - при получении заказа.

  • Доставка

    Доставка Кларидол Аллерго таблетки 10 мг, 10 шт в Карачев

    Заказать товар можно онлайн с самовывозом из аптек.

    Удобная система заказа позволяет быстро оформить покупку и получить ее в ближайшем пункте выдачи .

    Доставка осуществляется по графику: понедельник, среда, пятница.