главное
каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Close

РиниКолд ХотКап порошок для приготовления раствора со вкусом апельсина, 10шт

Бренд
Риниколд
Изготовитель
Shreya Life Sciences Pvt. Ltd.
Действующее вещество
Парацетамол;Фенилэфрин;Кофеин;Фенирамин
  • Цена:
  • 353₽
  • Наличие в Клетне:Есть в наличии
  • Описание

    РиниКолд ХотКап порошок для приготовления раствора со вкусом апельсина, 10шт.

    Состав:

    Кофеин 30,00

    Парацетамол 750,00

    Фенилэфрина гидрохлорид 10,00

    Фенирамина малеат 20,00

    Вспомогательные вещества:

    Натрия хлорид 30

    Лимонная кислота безводная 480

    Натрия цитрат безводный 600

    Аспартам 80

    Лактоза безводная 1800

    Маннитол 1157,50

    Динатрия эдетат 5

    Ароматизатор лаймовый

    Краситель хинолиновый желтый 0,70

    Ароматизатор апельсиновый - 30

    Краситель закатно-желтый 6

    Фармакологическое действие:

    Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

    Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль; снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

    Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

    Показания:

    Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

    Противопоказания:

    − Повышенная чувствительность к симпатомиметическим препаратам, парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата РиниКолд ХотКап®;

    − выраженный атеросклероз коронарных артерий;

    − портальная гипертензия;

    − прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата РиниКолд ХотКап®;

    − одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и период менее 2 недель после прекращения их приема;

    − одновременный прием бета-адреноблокаторов;

    − беременность;

    − период лактации;

    − детский возраст (до 15 лет);

    − алкоголизм.

    Способ применения и дозы:

    Для приема внутрь.

    Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

    Принимать препарат РиниКолд ХотКап® необходимо с большим количеством жидкости, через 1–2 часа после приема пищи.

    Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по 1 саше (пакетику) 3–4 раза в сутки с интервалами между приемами 4–6 часов.

    Максимальная суточная доза – 4 саше (пакетика).

    Препарат РиниКолд ХотКап® не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее средство без предварительной консультации врача.

    Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

    Побочные эффекты:

    Классификация частоты развития нежелательных реакций, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ): очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100, но <1/10), нечасто (≥ 1/1000, но <1/100), редко (≥ 1/10 000, но <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (на основании имеющихся данных оценить невозможно).

    Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

    очень редко: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

    Нарушения со стороны иммунной системы

    частота неизвестна: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, реакция гиперчувствительности, анафилактический шок.

    Нарушения со стороны нервной системы

    редко: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

    Нарушения со стороны органа зрения

    редко: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

    Нарушения со стороны сердца

    редко: тахикардия, ощущение сердцебиения.

    Нарушения со стороны сосудов

    редко: повышение артериального давления.

    Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

    частота неизвестна: бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа.

    Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

    часто: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта.

    Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей

    редко: повышение активности печеночных трансаминаз, гепатотоксическое действие.

    Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей

    очень редко:

    − острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний, характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом (может возникнуть отек лица, рук и слизистых);

    − синдром Стивенса-Джонсона (ССД, злокачественная экссудативная эритема), тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек;

    − токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла) (синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения; пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком).

    Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

    частота неизвестна: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.

    Если Вы заметили любой из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить прием препарата РиниКолд ХотКап® и немедленно обратиться к врачу.

    Взаимодействие:

    Влияние парацетамола

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    При одновременном приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

    Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

    При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

    У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений.

    Влияние кофеина

    Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками.

    Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови.

    Влияние фенирамина

    Фенирамин при одновременном приеме с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Влияние фенилэфрина

    Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления.

    Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина.

    Одновременное назначение галотана и фенилэфрина повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

    Дополнительно:

    В период лечения препаратом РиниКолд ХотКап® следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

    Не принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются, или в течение 3−5 дней появляются новые, следует проконсультироваться с врачом.

    Хранить в недоступном для детей месте. В случае проглатывания препарата ребенком, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

    Препарат РиниКолд ХотКап® может вызывать сонливость.

    Вспомогательные вещества

    Данный лекарственный препарат содержит 80 мг аспартама (Е 951) в каждом саше (пакетике). Аспартам является источником фенилаланина. Может быть вредным для пациентов с фенилкетонурией.

    Препарат содержит 1800 мг лактозы на 1 дозу, что необходимо учитывать пациентам с сахарным диабетом. Данный лекарственный препарат не следует принимать пациентам с редко встречающейся наследственной непереносимостью галактозы, лактазной недостаточностью или глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

    Данный лекарственный препарат содержит 173 мг натрия на 1 саше (пакетик), что эквивалентно 9 % от рекомендуемого ВОЗ для взрослого человека максимального ежедневного поступления, равного 2 г натрия.

    Препарат РиниКолд ХотКап®, порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, содержит краситель солнечный закат желтый (Е 110), который может вызывать аллергические реакции.

    Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного препарата

    Специальных мер предосторожности при утилизации неиспользованного препарата не предусмотрено. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу. Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

    Препарат РиниКолд ХотКап® может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25 °С.

    Срок годности:

    3 года.

  • Характеристики
    Характеристика
    БрендРиниколд
    ИзготовительShreya Life Sciences Pvt. Ltd.
    СтранаИНДИЯ
    РецептурныйНет
    Форма выпускаПорошок
    БеременностьЗапрещено
    ВозрастСтарше 15 лет
    Режим храненияНе холодовой
  • Оплата

    Оплата производится наличным и безналичным платежом в выбранной Вами аптеке в Клетне - при получении заказа.

  • Доставка

    Доставка РиниКолд ХотКап порошок для приготовления раствора со вкусом апельсина, 10шт в Клетню

    Заказать товар можно онлайн с самовывозом из аптек.

    Удобная система заказа позволяет быстро оформить покупку и получить ее в ближайшем пункте выдачи .

    Доставка осуществляется по графику: вторник, четверг, суббота.