главное
каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Close

Ибупрофен + Парацетамол таблетки 100мг+125мг, 20шт

Изготовитель
ОЗОН
Действующее вещество
Парацетамол;Ибупрофен
  • Цена:
  • 133₽
  • Наличие в Клетне:Есть в наличии
  • Описание

    Ибупрофен + Парацетамол таблетки 100мг+125мг, 20шт.

    Состав:

    Действующие вещества: ибупрофен + парацетамол.

    Каждая таблетка диспергируемая содержит 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

    Вспомогательные вещества, наличие которых надо учитывать в составе лекарственного препарата: аспартам.

    Полный перечень вспомогательных веществ приведен в разделе 6.1.

    Перечень вспомогательных веществ

    Целлюлоза микрокристаллическая

    Крахмал кукурузный

    Карбоксиметилкрахмал натрия тип А

    Аспартам

    Кремния диоксид коллоидный

    Ароматизатор малиновый

    Магния стеарат.

    Фармакологическое действие:

    Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

    Ибупрофен – НПВП, оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции) как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

    Парацетамол неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

    Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов.

    Показания:

    Препарат Ибупрофен + Парацетамол показан к применению у детей в возрасте от 3 до 18 лет по показаниям:

    • лихорадочный синдром;

    • болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах;

    • в качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

    Противопоказания:

    • Гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу, другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) или к любому из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе 6.1;

    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

    • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);

    • почечная недостаточность тяжелой степени (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин);

    • поражения зрительного нерва;

    • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    • заболевания системы крови;

    • период после проведения аортокоронарного шунтирования;

    • прогрессирующее заболевание почек;

    • печеночная недостаточность тяжелой степени или активное заболевание печени;

    • подтвержденная гиперкалиемия;

    • активное желудочно-кишечное кровотечение;

    • воспалительные заболевания кишечника;

    • беременность в сроке более 20 недель;

    • детский возраст (до 3-х лет).

    Способ применения и дозы:

    Режим дозирования

    Минимальный интервал времени между приемами препарата – 6 ч.

    Разовые и суточные дозы, а также кратность приема зависят от возраста и веса ребенка:

    Дети в возрасте 3-6 лет (масса тела 13-20 кг)

    Разовая доза – 1 таблетка.

    Применяется до трех раз в сутки.

    Максимальная суточная доза – 3 таблетки.

    Дети в возрасте 6-9 лет (масса тела 21-30 кг)

    Разовая доза – 1 таблетка.

    Применяется до четырех раз в сутки.

    Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

    Дети в возрасте 9-12 лет (масса тела 31-40 кг)

    Разовая доза – 2 таблетки.

    Применяется до трех раз в сутки.

    Максимальная суточная доза – 6 таблеток.

    Дети в возрасте старше 12 лет (до 18 лет), масса тела ≥41 кг

    Разовая доза – 2 таблетки.

    Применяется до четырех раз в сутки.

    Максимальная суточная доза – 8 таблеток.

    Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

    Особые группы пациентов

    При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 ч.

    Способ применения

    Препарат принимается внутрь (до или через 2-3 ч после еды). Перед употреблением таблетку препарата Ибупрофен + Парацетамол следует развести в 5 мл (1 чайная ложка) воды.

    Побочные эффекты:

    Резюме профиля безопасности

    В терапевтических дозах препарат переносится обычно хорошо.

    Резюме нежелательных реакций

    Нежелательные реакции перечислены ниже и сгруппированы по системно-органным классам. Частота побочных реакций приведена в виде следующей градации: очень часто (≥ 1/10); часто (≥ 1/100 до < 1/10); нечасто (≥ 1/1000 до < 1/100); редко (≥ 1/10 000 до < 1/1000); очень редко (< 1/10 000); частота неизвестна (не может быть оценена на основе имеющихся данных). Нежелательные реакции внутри каждого системно-органного класса расположены в порядке убывания их серьезности с указанием частоты их возникновения (в рамках одной градации частоты).

    Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

    Редко: тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

    Нарушения со стороны иммунной системы

    Редко: кожная сыпь, зуд, крапивница;

    Очень редко: синдром Коуниса и тяжелые кожные реакции, такие как эритема мультиформная, эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз;

    Частота неизвестна: DRESS-синдром и острый генерализованный экзантематозный пустулез.

    Желудочно-кишечные нарушения

    Редко: диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.

    Взаимодействие:

    Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:

    • ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижается противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена);

    • другие НПВП, в том числе селективные ингибиторы циклооксигеназы (ЦОГ-2): следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.

    С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:

    • антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов;

    • гипотензивные средства (ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и антагонисты ангиотензина II) и диуретики: НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП;

    • глюкокортикостероиды: повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения;

    • антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;

    • сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови;

    • препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВП;

    • метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП;

    • циклоспорин: увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВП и циклоспорина;

    • мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона;

    • такролимус: при одновременном назначении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности;

    • зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном;

    • антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.

    Не рекомендуется прием препарата Ибупрофен + Парацетамол одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, т.к. это может привести к передозировке парацетамолом.

    Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более).

    Ингибиторы микросомальных ферментов печени снижают риск гепатотоксического действия.

    Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом).

    При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.

    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

    Длительное совместное применение парацетамола и других НПВП повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

    Дополнительно:

    Хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина). Беременность в сроке до 20-ой недели.

    Особые указания

    Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома.

    Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью.

    Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

    Следует избегать совместного приема препарата Ибупрофен + Парацетамол с другими НПВП.

    При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

    Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

    Вспомогательные вещества

    Препарат Ибупрофен + Парацетамол содержит аспартам, источник фенилаланина. Он может быть вреден для пациентов с фенилкетонурией.

    В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25 ºС.

    Срок годности:

    3 года.

  • Характеристики
    Характеристика
    ИзготовительОЗОН
    СтранаРОССИЯ
    РецептурныйНет
    Форма выпускаТаблетки
    БеременностьПо назначению врача
    ВозрастС 3-х лет
    Режим храненияНе холодовой
  • Оплата

    Оплата производится наличным и безналичным платежом в выбранной Вами аптеке в Клетне - при получении заказа.

  • Доставка

    Доставка Ибупрофен + Парацетамол таблетки 100мг+125мг, 20шт в Клетню

    Заказать товар можно онлайн с самовывозом из аптек.

    Удобная система заказа позволяет быстро оформить покупку и получить ее в ближайшем пункте выдачи .

    Доставка осуществляется по графику: вторник, четверг, суббота.