главное
каталог

Выберите аптеку доставки

Close

Лоперамид Велфарм капсулы 2мг, 30 шт

Изготовитель
Велфарм ООО
Действующее вещество
Лоперамид
  • Цена:
  • 109₽
  • Наличие в Красной Горе:Есть в наличии
  • Описание

    Лоперамид Велфарм капсулы 2мг, 30 шт.

    Состав:

    Состав на 1 капсулу:

    Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид - 2,0 мг.

    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.

    Состав капсулы желатиновой: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краси­тель солнечный закат желтый, желатин.

    Фармакологическое действие:

    Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки, подавляет высво­бождение ацетилхолина и простагландинов, снижая тем самым тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения ки­шечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера. Способствует удержанию каловых масс и уменьшает частоту актов дефекации.

    Показания:

    Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергиче­ского, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и каче­ственного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания). В качестве вспомо­гательного лекарственного средства при диарее инфекционного генеза. Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к лоперамиду и/или любому из компонентов препарата. Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозно-галактозная мальабсорбция. Пер­вый триместр беременности, период грудного вскармливания. Детский возраст до 6 лет. Не применять в качестве основной терапии при: острой дизентерии, характеризующейся стулом с примесью крови и высокой температурой; язвенном колите в стадии обострения; бактериальном энтероколите, вызванным патогенными микроорганизмами, в том числе Salmonella, Shigella и Campylobacter; остром псевдомембранозном энтероколите, связан­ным с терапией антибиотиками широкого спектра действия. Не следует применять в случаях, когда замедление перистальтики нежелательно из-за возможного риска развития се­рьезных осложнений, в том числе кишечной непроходимости, мегаколона и токсического мегаколона.

    Способ применения и дозы:

    Внутрь, капсулы проглатывать, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

    Взрослые и дети старше 6 лет:

    Острая диарея: начальная доза - 2 капсулы (4 мг) для взрослых и 1 капсула (2 мг) для детей, далее по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

    Хроническая диарея: начальная доза - 2 капсулы (4 мг) для взрослых и 1 капсула (2 мг) для детей, далее по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула; затем начальная доза должна быть откорректирована таким образом, чтобы частота нормального стула составляла 1-2 раза в сутки, что обычно достигается при поддерживающей дозе от 1 до 6 капсул (2-12 мг) в сутки.

    Максимальная суточная доза при острой и хронической диарее у взрослых - 6 капсул (12 мг); максимальная суточная доза у детей рассчитывается, исходя из массы тела (3 капсулы на 20 кг массы тела ребенка), но не должна превышать 6 капсул (12 мг).

    При нормализации стула или при отсут­ствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.

    Пациентам пожилого возраста и с наруше­нием функции почек корректировка дозы не требуется.

    Пациенты с нарушением функции печени: хотя фармакокинетические данные у паци­ентов с печеночной недостаточностью от­сутствуют, у таких пациентов лоперамид следует применять с осторожностью вслед­ствие замедленного пресистемного метабо­лизма.

    Побочные эффекты:

    Частота побочных эффектов представлена в следующей градации: очень часто (≥1/10), ча­сто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000).

    Нарушения со стороны иммунной системы: редко - гиперчувствительность, анафилактические реакции (включая анафилактический шок и анафилактоидные реакции).

    Нарушения со стороны нервной системы: часто - головная боль, головокружение; неча­сто - сонливость; редко - потеря сознания, ступор, угнетение сознания, гипертония, нарушение координации.

    Нарушения со стороны органов чувств: редко - миоз.

    Нарушения со стороны пищеварительной системы: часто - запор, метеоризм, тошнота; нечасто - боль или ощущение дискомфорта в области живота, сухость во рту, рвота, рас­стройство пищеварения, диспепсия; редко - кишечная непроходимость, мегаколон, глоссалгия, вздутие живота.

    Нарушения со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочеиспускания.

    Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - высыпания на коже; редко - буллезная сыпь (включая мультиформную эритему, токсический эпидермальный некролиз и синдром Стивенса-Джонсона), ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд.

    Прочее: редко - усталость.

    Взаимодействие:

    При одновременном приеме лоперамида и ингибиторов Р-гликопротеина, CYP3A4 или CYP2C8 (хинидин, ритонавир, итраконазол, гемфиброзил, кетоконазол) возможно повы­шение плазменного уровня лоперамида. При одновременном приеме лоперамида и десмопрессина для перорального применения возможно повышение плазменного уровня по­следнего. Препараты, имеющие схожие фармакологические свойства, могут усиливать действие лоперамида; препараты, усиливающие транзит пищи по желудочно-кишечному тракту - ослаблять его действие.

    Дополнительно:

    Используется для симптоматического лечения диареи. В случае установления причины заболевания следует проводить направленную терапию.

    У пациентов, страдающих диареей, в особенности у детей, возможны гиповолемия и снижение содержания электролитов. В таких случаях крайне необходимы возмещение потери электролитов и регидратация. В случае отсутствия улучшения при острой диарее после использования препарата на протяжении 48 ч следует обратиться к врачу.

    Если при лечении диареи у пациентов с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) развивается вздутие живота, препарат следует незамедлительно отменить. В очень редких случаях у пациентов с диагнозом СПИД, страдающих инфекционным колитом, возможен запор с риском токсического мегаколона.

    Лоперамид следует применять с осторожностью при печеночной недостаточности во избежание токсического поражения центральной нервной системы.

    Если при лечении развивается запор, вздутие живота или кишечная непроходимость, препарат следует отменить.

    В период лечения препаратом необходимо соблюдать осторожность. Следует воздержать­ся от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, так как возможно возникновение ощущения усталости, голово­кружения, сонливости.

    Условия хранения:

    В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

    Хранить в местах, недоступных для детей.

    Срок годности:

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности.

  • Характеристики
    Характеристика
    ИзготовительВелфарм ООО
    СтранаРОССИЯ
    РецептурныйНет
    Форма выпускаКапсулы
    БеременностьЗапрещено
    ВозрастС 6-ти лет
    Режим храненияНе холодовой
  • Оплата

    Оплата производится наличным и безналичным платежом в выбранной Вами аптеке в Красной Горе - при получении заказа.

  • Доставка

    Доставка Лоперамид Велфарм капсулы 2мг, 30 шт в Красную Гору

    Заказать товар можно онлайн с самовывозом из аптек.

    Удобная система заказа позволяет быстро оформить покупку и получить ее в ближайшем пункте выдачи .

    Доставка осуществляется по графику: вторник, четверг, суббота.